ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА
им. АЛЕМДАРА КАРАМАНОВА
Всероссийский конкурс Фото


I Всероссийский открытый музыкальный конкурс,

посвященный Алемдару Караманову

(1-3 марта 2013 г., г. Гурьевск Калининградской области)


Итоги конкурса:


Номинация «Фортепиано соло»

I возрастная категория: 7-9 лет

I место 

·      Маленко Алёна, ДШИ  им. А. Караманова, г. Гурьевск,

·      Жукова Олеся, Электроуглинская ДМШ, Ногинский район, Московская область;

II место  

·      Манаева Полина, ДШИ  им. А. Караманова, г. Гурьевск,

III место

·      Яковлева Анна, «Ногинская школа искусств», Московская область;

·      Костин Данил, ДМШ г. Гвардейск, Калининградская область.

Диплом

·      Пономарева Мария, ДШИ г. Светлого, Калининградская область;

·      Кичигина Эльвира, Электроуглинская ДМШ, Ногинский район, Московская область;

·      Катаева Анна, ДШИ им. А. Караманова, г. Гурьевск

II возрастная категория: 10-12 лет

I место

·      Затеев Николай, ДШИ им. А. Караманова, г. Гурьевск,

II место

·      Базарова Анастасия, Черняховская ДМШ, Калининградская область;

·      Евдокименко Кристина, ДШИ г. Зеленоградска, Калининградская область;

III место

Буданов Федор, ДШИ» им. Профессора Е. П. Макуренковой, г. Черноголовка, Московская область;

IV место

·      Катаева Анастасия, ДШИ им. А. Караманова, г. Гурьевск,

·      Джалилова Наргис, Петровская ДМШ, Калининградская область;

Диплом

·      Гончаренко Ванесса, Буньковская Детская музыкальная школа, Московская область;

·      Лашинина Марина, Детская музыкальная школа №1 имени М. И. Глинки г. Смоленска.

III возрастная категория: 13-15 лет

 I место

·      Емельянова Екатерина, ДМШ №1, г. Электросталь, Московская область;

II место

·      Кузнецова Марфа, ДМШ №1, г. Электросталь, Московская область;

III место

·      Осипова София, Детская музыкальная школа №1 имени М. И. Глинки г. Смоленска.

·     Специальный приз за лучшее исполнение произведения Алемдара Караманова присуждается:  Маленко Алёне, ДШИ  им. А. Караманова, г. Гурьевск; Жуковой Олесе, Электроуглинская ДМШ, Ногинский район, Московская область; Манаевой Полине, ДШИ  им. А. Караманова,                г. Гурьевск; Кузнецовой Марфе, ДМШ №1, г. Электросталь, Московская область; Буданову Федору, ДШИ» им. Профессора Е. П. Макуренковой, г. Черноголовка;  Затееву Николаю, ДШИ им. А. Караманова, г. Гурьевск.

 

Номинация «Фортепианный ансамбль»

I возрастная категория: 7-9 лет

I место – не присуждено;

II место

·      Маленко Алёна – Катаева Анна, ДШИ им. А. Караманова, г. Гурьевск,

III место

·      Евдокимова Валерия – Васильева Екатерина, ДШИ им. А. Караманова, г. Гурьевск.

II возрастная категория: 10-12 лет

I место

·      Затеев Николай – Крецу Ирина, ДШИ им. А. Караманова, г. Гурьевск,

·      Болдырева Алёна – Кайсина Полина, ДШИ им. И. С. Баха, г. Балтийск, Калининградская область.

II место

·      Косарева Надежда – Абдурахманов Рафаэль, ДШИ г. Светлого, Калининградская область;

III место – не присуждено;

IV место

·      Раевская Елизавета – Козырева Ольга, ДШИ г. Светлого, Калининградская область;

·      Строганов Илья – Яйцова Яна,  Детская школа искусств г. Гусева, Калининградская область.

Номинация «Инструментальный ансамбль»

II возрастная категория: 10-12 лет

I и II места - не присуждены;

III место

·      Гром Валерия и ансамбль скрипачей, ДШИ им. И. С. Баха г. Балтийск, Калининградская область;

·      Загребин Василий  - Петросян Мария, ДШИ г. Зеленоградска (выездной класс пос. Переславское), Калининградская область.

III возрастная категория: 13-15 лет

·      I место – не присуждено

II место

·      Чунтонова Надежда – Лашинина Марина, Детская музыкальная школа №1 имени М. И. Глинки,  г. Смоленска;

III место

·      Орлова Валентина – Персичкина Наталия, ДШИ им. И. С. Баха, г. Балтийск, Калининградская область.

Номинация «Искусство концертмейстера»

II возрастная категория: 10-12 лет

I и III места  - не присуждено

II место

·      Катаева Анастасия, ДШИ им. А. Караманова, г. Гурьевск

III возрастная категория: 13-15 лет

I место

·      Кудинов Александр,  ДШИ г. Светлого, Калининградская область;

II место – не присуждено;

III место

·      Осипова София,  Детская музыкальная школа №1 имени М. И. Глинки г. Смоленска

Номинация «Педагогический фортепианный  ансамбль»

V возрастная категория: с 26 лет

I место  - не присуждено

II место

·      Буйлова Е.В. – Рубинова Ю. Г., ДШИ им. А. Караманова, г. Гурьевск;

III место

·      Садовая М. А. – Архангельская В. Д., ДШИ им. А. Караманова, г. Гурьевск,

Диплом

·      Юдицкая Н. В. – Захарова Л. И., ДШИ им. Д. Кабалевского, пос. Храброво  и  ДМШ им. Глинки, г. Калининград.

Номинация «Педагогический инструментальный ансамбль»

V возрастная категория: с 26 лет

I место

·      Емельянова Е., Каштанов С. А., Фролов В. М., ДМШ №1, г. Электросталь, Московская область;

II место  - не присуждено

III место

·      Инструментальный ансамбль «Фантазия»,  ДШИ г. Светлого, Калининградская область.

ГРАН-ПРИ  конкурса:

·     Быченкова М. А. – Ходнева Я. И., ГКА им. Маймонида, МГДМШ       им. В. Блажевича, г. Москва, выступающие  в  Номинации «Педагогический фортепианный ансамбль».

МЕТОДИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ

I место

Маткова Людмила Владимировна

«ЧДШИ им. проф. Е.П. Макуренковой» г. Черноголовка, московской области

Леснова Ирина Геннадьевна

МОУ ДОД  « Электроуглинская ДМШ» Ногинский район, Московская область

II место

Попкова Ирина Борисовна

МБОУ ДОД ДШИ им. А. Караманова,

г. Гурьевск Калининградская область

III место

Рубинова Юлия Георгиевна

МБОУ ДОД ДШИ им. А. Караманова,

г. Гурьевск Калининградская область

Ткаченко Наталья Николаевна

МБОУ ДОД ДШИ им. А. Караманова,

г. Гурьевск Калининградская область

Специальный приз «Голос истории» присуждается Гуляевой Наталье Яковлевне ГБОУ ДОД Детская музыкальная школа имени А.Н. Скрябина г. Москвы

Специальный приз за лучший доклад, посвященный творчеству Алемдара Караманова, присуждается   Попковой Ирине Борисовне МБОУ ДОД ДШИ                им. А. Караманова, г. Гурьевск Калининградская область



Условия Конкурса